18 апреля в Пролетарском районе состоялся праздник Дня древонасаждения – добрая весенняятрадиция, объединяющая жителей в заботе о природе и будущем города. В этом году праздник приурочен к 195-летию со дня рождения легендарного градоначальника, благоустроителя и преобразователя Ростова-на-Дону Андрея Матвеевича Байкова.
Вдоль Александровской рощи участники высадили более 50 саженцев деревьев (липы и клена).
Праздник объединил представителей администрации Пролетарского района, депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы, сотрудников коммунального хозяйства, студентов, юнармейцев, волонтеров и неравнодушных жителей.
В праздничной программе, которая была подготовлена для участников мероприятия Ростовским колледжем культуры, прозвучали песни в исполнении Ансамбля народной песни «Дон раздольный» (руководители Елена Пелепейченко и Алла Лебедева), а студентами 3 ПТП – АндреемСлепцовым, Глебом Рудомановым и ВладимиромПавловским показана театрализованная историческая сценка.
