Жители Пролетарского района на этой неделе отметили знаменательную дату – 250-летие основания станицы Александровской.
В казачьем правлении состоялось масштабное праздничное мероприятие, объединившее людей разных поколений.
Главным событием праздника стал тематический концерт «Продолжая летопись…», подготовленный и реализованный в рамках практической частидипломного проекта студенткой 3 ОКДД группы С. Козельской под руководством преподавателя сценарно-режиссерских дисциплин Т.С. Колтуновой.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы Ростовского колледжа культуры: хореографический ансамбль «Живица», художественный руководитель А.В. Ушкалова; ансамбль «Дон раздольный», художественные руководители Е.А. Пелепейченко и А.И. Лебедева, а такжеансамбль барабанщиков «Барракуда», художественный руководитель А.Б. Ерицян. В роли ведущих выступили студенты 3 ОКДД группы.
Сюжетная линия концерта повествовала о связи поколений, казачьих традициях и исторической самобытности станицы Александровской, которая с 1961 года вошла в состав Ростова-на-Дону и сейчас является одним из крупных микрорайонов города.
Представители администрации, духовенства и казачества поздравили всех участников с юбилеем, пожелали дальнейшего процветания, а такжевручили почетные награды горожанам за вклад в развитие станицы и активное участие в жизни района.
