На сцене Ростовского колледжа культуры состоялся премьерный показ дипломного спектакля студентов 4 курса актерской специальности по всемирно известной пьесе английского драматурга Брэндона Томаса «Тётка Чарлея». По словам мастера курса и режиссера-постановщика спектакля – заслуженного артиста России Владимира Яковлевича Воробьева, комедия – сложный жанр для актерского воплощения, а уж тем более музыкальная комедия. Однако ребята подарили зрителям настоящий сценический праздник, представив яркую, легкую и задорную историю влюбленных юношей, ищущих возможность признаться в чувствах своим возлюбленным и обращающихся за помощью к своему другу, который соглашается сыграть роль тётки одного из них.
При полном зрительном зале молодые актеры прекрасно отыграли комедию, создав яркие, обаятельные и запоминающиеся образы. Особенно выделяется работа Егора Журкина в роли Бабса Баберлея, перевоплощающегося в подставную тетушку. Егор великолепно раскрыл свой комедийный талант, прекрасную актерскую фактуру и музыкальность.
Искрометный юмор в талантливом исполнении ребят вызвал восторг у публики, искренние эмоции и громкий смех. И в финале – заслуженные овации.
Браво актерам и преподавателям!
