В Ростовском колледже культуры состоялся концерт студентов 1 курса этнохудожественного творчества и 3 курса звукооператорского мастерства в рамках экзамена по дисциплине «Фортепиано» (класс преподавателя Мариетты Артемовны Пономаревой). Представленная программа была интересная и сложная. В исполнении Софьи Ильченко, Елены Бойко, Екатерины Фоминой, Василисы Фоминой, Марины Хлопченко, Александры Петришенко, Амалии Цой, Екатерины Гладущенко прозвучали произведения Моцарта, Шопена, Бетховена, Чайковского, Рахманинова.
В завершении экзамена-концерта ярко и с большим творческим подъемом прозвучало произведение С.В. Рахманинова Этюд-картина ре минор в исполнении студента 3 курса звукооператорского мастерства Дмитрия Хронина.
Все исполнители показали серьезную профессиональную подготовку, играли одухотворенно и эмоционально. Была проведена огромная творческая работа, которая заслуживает высокой оценки!
Несомненно, такие концерты являются важнейшей ступенью на пути к творческому росту и самовыражению студентов колледжа!
